Неделя энергосбережения

Сайт Министерства энергетики РФ

Неделя энергосбережения проводится с 21 по 26 ноября 2016 г. во всех образовательных организациях России.

Целью проведения Недели энергосбережения является привлечение внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсов, соответствующей национальным интересам Российской Федерации системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.

В нашей школе 22 ноября в 9 классе прошел урок экологии на тему "Альтернативные источники энергии".

Цель урока: познакомиться с альтернативными источниками энергии в современной структуре энергосбережения. Урок проводился в виде игры с использованием презентации.

Дата последнего обновления страницы 18.12.2020